Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

ГКУ «Специальный дом для одиноких престарелых» провело мероприятие посвященное 9 - мая, организованное совместно со студентами КБГСХА им. В.М. Кокова.

7 мая в музыкальном театре состоялась оперетта «Севастопольский вальс» в постановке Тамары Сафаровой. Руководством музыкального театра жильцам дома были предоставлены бесплатные билеты, в сопровождении социальных работников, желающие посмотрели оперетту. Самая известная и популярная оперетта Константина Листова была создана в 1961 году специально к двадцатилетию начала Великой Отечественной войны. Ее ключевым стержнем стал хит того периода «Севастопольский вальс», который, в свою очередь, был написан в 1955 году. Этот нумерологический ряд был продолжен и в год 70-летия Победы, и также обернулся несомненной удачей.

Аплодисменты зазвучали с первых же минут спектакля, когда оркестр театра под управлением Александра Чепурного с необыкновенным воодушевлением заиграл увертюру.

«Севастопольский вальс» это не только рассказ о войне и мире. Это история о любви и преданности. История, которая заставила зрителей внимательно следить за перипетиями отношений Дмитрия Аверина (Рустам Абаноков, Астемир Макоев) и Любаши Толмачевой (Альмира Макоева, Джульетта Мезова).

8 мая состоялся праздничный благотворительный концерт, приуроченный ко Дню Победы с привлечением студентов КБСХА. Талантливые певцы спели военные и народные песни и порадовали пожилых людей. Организаторы праздника поздравили всех жильцов дома и вручили цветы.

Специалист по социальной работе
Асанова З.Б.

© 2013 ГКУ "Специальный дом для одиноких престарелых"