Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Профилактические мероприятия и учения по пожарной безопасности в ГКУ «Специальный дом для одиноких престарелых»

Безопасности подопечных в учреждениях социального обслуживания и правилам поведения сотрудников при возникновении чрезвычайных ситуаций и правила соблюдения пожарной безопасности находятся под постоянным и пристальным вниманием у руководителей подведомственных учреждений Министерства труда, занятости и социальной защиты Кабардино – Балкарской Республики.

09 - Ноября 2015 года в ГКУ «Специальный дом для одиноких престарелых» прошли профилактические мероприятия и учения по пожарной безопасности совместно с представителями противопожарных служб - Федеральной Пожарной Службой по КБР.

Цель таких мероприятий — отработать навыки и способности, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара. И главное — научиться определять решающее направление действий и принимать правильные меры по спасению людей. Особенно в учреждениях, где находятся престарелые и люди.

Время эвакуации составило три минуты, что соответствует нормативу. Сотрудники работали чётко и слаженно, согласно инструкции они вывели пожилых на улицу к месту сбора, где инспекторы провели дополнительные разъяснения и оценили время и качество проведения эвакуации.

© 2013 ГКУ "Специальный дом для одиноких престарелых"